7 Фев 2016 В мире, Новости 0 1772

Мультфильм «Маша и Медведь» набрал миллиард просмотров и вошел в топ-17 YouTube

За всю историю крупнейшего видеохостинга только 17 роликов собирали свыше миллиарда просмотров. В этот список попал мультфильм «Маша и Медведь», одну серию которого «Маша плюс каша» посмотрели более миллиарда зрителей, передает Today.kz со ссылкой на интернет-журнал E-gorlovka.com.ua. Отмечается, что значительную долю просмотров серии обеспечили не россияне, а иностранцы.

«Огромное количество просмотров мультфильма приходится не на жителей России, а на зрителей Австралии, Германии, Малайзии, Объединенных Арабских Эмиратов, США», — сообщает ресурс.

Отмечается, что всего за историю крупнейшего видеосервиса в мире лишь 17 роликов собирали более миллиарда просмотров. Последним из них стал клип Hello певицы Адель. Он присоединился к клубу миллиардеров YouTube спустя всего 87 дней после премьеры. «Маше плюс каше» потребовалось на это три года – серия вышла в начале 2012 года. Это не только единственное русское видео в топе YouTube, но и вообще единственный мультфильм, которому удалось присоединиться к клубу миллиардеров YouTube. Остальные места занимают, прежде всего, музыкальные видео.

Сценарий мультфильма придумал Олег Кузовов  еще в 1996 году, а первые серии вышли в программе «Спокойной ночи, малыши» в 2009 году. Сериал «Маша и Медведь» уже переведен на 25 языков, его демонстрируют каналы в 100 государствах мира. В 2016 году мировые продажи товаров, связанных с мультсериалом, составили 300 миллионов долларов, из них 15 миллионов являются собственными доходами мультфильма.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий