4 Апр 2017 Новости, Экономика 0 1423

Министр экономики прокомментировал ситуацию с птицефабрикой «Брид»

В ходе заседания комитета по экономической и фискальной политике депутаты подняли вопрос деятельности Кыргызского-Российского фонда развития. В частности, депутат Эльвира Сурабалдиева (СДПК) обратилась к министру экономике Арзыбеку Кожошеву с просьбой прокомментировать ситуацию с птицефабрикой «Брид», которую, по словам бывших владельцев, отобрал КРФР.

«Без суда забрали у людей бизнес, со стороны это можно расценивать как рейдерский захват. Да, может, они действительно что-то нарушили, но, по-вашему — это правильно, что без суда и следствия отняли бизнес? Вы можете высказать свое мнение, как министр, как гражданин. Это правильно, когда говорят, вот подписался сам и можно забирать? Зачем нам такие кредиты, если наш бизнес не застрахован? Несмотря на то аферист или нет, пусть такие вещи решаются через суд», – обратилась депутат к министру.+

В свою очередь министр экономики Арзыбек Кожошев отметил, что в первую очередь фонд был создан для поддержки экономики Кыргызстана.

«Конечно, это не правильно. Если предприниматель не может выплачивать кредит, можно изымать, но, конечно, не без суда и следствия», – сказал министр.

Напомним, бывший владелец ОсОО «Брид» заявил о том, что КРФР довел птицефабрику до банкротства. В свою очередь представители фонда считают обвинения необоснованными.

 
Источник: Показать http://knews.kg/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий