26 Ноя 2015 Новости, Общество 0 1294

Лишать гражданства кыргызстанцев, воюющих в Сирии, предлагают депутаты ЖК (Видео)

«МВД и ГКНБ Кыргызстана проводят профилактические работы по борьбе с терроризмом и экстремизмом. У них есть список тех кыргызстанцев, кто уехал в Сирию. Я предлагаю не ждать, когда они вернутся, и гадать с какой целью они вернутся. Нужно лишать их гражданства и не пускать их обратно в страну», — сказал депутат ЖК Тазабек Икрамов на пленарном заседании в четверг.

Кроме того, депутат потребовал от правительства уточнить позицию Кыргызстана в связи с обострением турецко-российских отношений.

«Как известно, 24 ноября самолет-истребитель России был сбит турецкой стороной. Россия наш стратегический партнер по всем направлениям, союзник в Евразийском экономическом союзе. Но и Турция наш партнер в сфере экономики, образования, медицины. Сейчас у двух стран непростые отношения, и я хотел бы спросить у правительства, какова будет наша позиция», — сказал депутат Тазабек Икрамов.

 
Источник: Показать https://kabarlar.org/lang-ru/news/70015-lishat-grazhdanstva-kyrgyzstancev-voyuyuschih-v-sirii-predlagayut-deputaty-zhogorku-kenesha.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий