6 Ноя 2015 В мире, Новости, Общество 0 1495

Кыргызскую юрту и национальную одежду презентовали на фестивале в Малайзии

Кыргызскую юрту и национальную одежду презентовали на международном фестивале исламского искусства и культуры в Малайзии.

Мероприятие проходит в городе Путраджая. Фестиваль является очень популярным, в прошлом году его посетили свыше 350 тыс. человек, а телевизионная аудитория составила порядка 1,5 млн зрителей.
 
Как отметили в посольстве Кыргызстана в Малайзии, на выставку специально привезли из КР национальную юрту, которую установили в центре выставочного зала. 
 
С целью укрепления отношений двух народов Кыргызстана и Малайзии. Посол КР в Малайзии Кылычбек Султанов
 
Экс-министр социального развития Кыргызской Республики подарил национальную юрту организаторам фестиваля. Перед входом в юрту Gосол Кылычбек Султанов и министр федеральных территорий Малайзии Аднан Мансор провели символическую церемонию разрезания красной ленты. Чиновник от имени правительства Малайзии и корпорации Путраджая Кыргызстану поблагодарили за ценный подарок.
 
Также в ходе фестиваля был показ мод дизайнеров национальной и современной мусульманской одежды. Дизайнер из Кыргызстана Аруужан Алымкулова показала свою коллекцию национальной одежды.
 
Кроме этого, в здании мэрии Путраджая, где проводился фестиваль, в центре большого зала был установлен павильон Кыргызстана. Ремесленники из нашей страны Толосун Бектемиров и Жанылбубу Карылбекова показали свою продукцию сувениров и поделок.
Ссылка: http://news.birge.ru/news/detail/kyrgyzskuyu-yurtu-i-natsionalnuyu-odezhdu-prezentovali-na-festivale-v-malayzii-/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий