4 Июл 2016 Новости, Общество 0 1171

В Японии рассказали о популярности кыргызский меда

1 июля 2016 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Японии Чингиз Айдарбеков встретился с исполнительным вице-президентом Японской организации внешней торговли (JETRO) Кацуми Хирано.+

По данным МИД КР, стороны обсудили перспективы развития торговых отношений между Кыргызской Республикой и Японией.

«Посол Айдарбеков коротко остановился на основных достижениях между двумя странами а также планах в развитии состоявшихся за последние годы визитов на высшем уровне. Посол подчеркнул предстоящее в 2017 году 25-летие установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Японией. Хирано сообщил, что JETRO ведет активную работу по всему миру по стимулированию экспорта и импорта товаров в Японию. Он подчеркнул, что одним из достижений в сотрудничестве с Кыргызской Республикой является начало импорта кыргызского меда, приобретающего популярность среди японских покупателей», – сказал Хирано.

Сообщается, что по итогам встречи стороны договорились изучить возможность организации серии мероприятий, в том числе бизнес-семинара в Токио в 2016 году, бизнес-форумов в Токио и Бишкеке весной 2017 года в рамках празднования 25-летия установления дипломатических отношений, а также усилить участие кыргызских производителей в выставке FoodEx в марте 2017 года.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий