16 Дек 2015 В мире, Новости 0 950

Китай —  впервые  за всю свою историю! —  начал импортировать природные травы из Монголии. Для собственного животноводства.

Из Монголии отправлено 200 тонн природной травы на восьми большегрузных грузовых машинах. После соответствующего осмотра,  дезинфекции и других, подобающих  подобному случаю процедур, машины  отправились в  предусмотренный договором порт, чтобы этот необычный  товар был отправлен по морю в Китай.

 

А все  потому, что Китай  является крупнейшей  аграрной  страной  с высоким уровнем животноводства. С интенсивным развитием этой отрасли  в последние годы, изменением традиционных методов ведения сельского хозяйства,  усилением охраны окружающей среды пастбищных угодий стало катастрофически не хватать.  А растущий внутренний мясной  рынок требует их больше и больше. Понятно, что цены на пастбища становятся все выше .  Как же тут быть заготовителям кормов? Вот и нашли решение:

Китай и Монголия заключили  взаимовыгодный договор на укрепление сельскохозяйственной  кооперации, который  предусматривает, в том числе,  и поставку в Поднебесную для ее  стадов иноземного зеленого корма.

 

Автор Рян бинчин.

Перевод  Ванг чи

 

 
Источник: Показать www.farmer.com.cn
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий