5 Май 2017 Новости, Общество 0 1380

Казахстанская компания будет строить многопрофильные хранилища продуктов питания в Кыргызстане

В Бишкеке состоялась торговая миссия казахстанских производителей, организованная нацкомпанией Kazakh Invest и Торгово-промышленной палатой Кыргызстана, следует из сообщения на сайте главы правительства РК, передает КазТАГ.

В мероприятии приняли участие 30 казахстанских производителей химической продукции, строительных материалов, продуктов питания, машиностроения, упаковочной, фармацевтической продукции и более 120 кыргызских компаний, заинтересованных в закупе казахстанских товаров.

«Казахстанская компания будет строить многопрофильные хранилища продуктов питания в Кыргызстане. Так, подписан договор между ОАО «Кыргызская продовольственная корпорация» и казахстанской компанией ТОО «Завод металл профиль». Хранение сельхозпродукции имеет важное значение для Кыргызстана, а казахстанская компания как раз и предлагает решения для этого. Это большой проект», — подчеркнул управляющий директор Kazakh Invest Аскар Арынов.

Также подписан контракт на поставку полиэтиленовых труб и трубопроводной арматуры между казахстанским производителем «ШевронМунайГаз» и ОАО «ГазПромКыргызстан» для газопровода.

Кроме того, в рамках визита состоялась встреча 8 казахстанских компаний с руководством сети «Народный», в которую входят 54 супермаркета по всему Кыргызстану. Казахстанские производители договорились о поставках продуктов питания в эту сеть.

В целом по итогам мероприятия заключены экспортные контракты на поставку продукции на $11,8 млн.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий