18 Окт 2016 В мире, Новости, Сельское хозяйство 0 958

Казахстан и Венгрия намерены расширять сотрудничество в сфере сельского хозяйства

В Казахстане на сегодняшний день успешно работают около 50 совместных с Венгрией предприятий и есть заинтересованность в увеличении их числа. Об этом 17 октября шла речь на заседании казахстанско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщила пресс-служба премьер-министра РК.

«Одним из примеров успешного сотрудничества является начало деятельности казахстанско-венгерского инвестиционного фонда прямых инвестиций, созданного в целях финансирования инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса», – сказал министр национальной экономики Казахстана Куандык Бишимбаев

По его словам, Казахстан заинтересован в реализации проектов в сфере переработки сельскохозяйственной продукции. «Мы готовы экспортировать зерно и экологически чистое мясо. В наших регионах имеются резервы по реализации совместных проектов по производству круп, глубокой переработке зерна, строительству бройлерной птицефабрики», – добавил министр.

В свою очередь, министр национальной экономики Венгрии Михай Варга выразил готовность к широкому и более тесному сотрудничеству с РК.

 
Источник: Показать http://www.apk-inform.com/ru/news/1073872#.WAX_EvmLSUk
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий