26 Сен 2015 Новости 0 885

Казахстан и Кыргызстан запланировали комплекс мер по борьбе с терроризмом и экстремизмом

В Таразе состоялось совместное совещание министерств внутренних дел Казахстана и Кыргызстана по вопросам приграничного сотрудничества, сообщила пресс-служба МВД РК.
«По итогам мероприятия был намечен комплекс совместных мер в сферах борьбы с транснациональной организованной преступностью, преступлениями экстремистского и террористического характера, наркобизнесом и наркотрафиком, кражами скота, криминальным автобизнесом, а также противодействия торговле людьми и незаконной миграции», — говорится в сообщении МВД, распространенном в пятницу.
Отмечается, что в ходе совещания стороны договорились о введении в практику прямых контактов служб центральных аппаратов министерств и проведении регулярных рабочих встреч руководителей приграничных органов внутренних дел.
«Участники совещания обсудили и обменялись мнениями по актуальным вопросам и перспективам сотрудничества министерств внутренних дел в новых условиях, связанных с вступлением Кыргызской Республики в Евразийский экономический союз», — указывается в пресс-релизе.
В работе совещания приняли участие министры внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов и Кыргызстана Мелис Турганбаев.
Ссылка: http://kabarlar.org/ru/news/detail/kazahstan-i-kyrgyzstan-zaplanirovali-kompleks-mer-po-borbe-s-terrorizmom-i-ekst/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий