27 Фев 2016 В мире, Новости 0 972

Калифорнийские полицейские четыре часа гонялись за «единорогом»

В американском городе Фресно, штат Калифорния, полицейские четыре часа пытались поймать сбежавшего от хозяйки пони, сообщает LA Times.

Когда в полицию позвонили с сообщением о похожем на единорога животном, которое скачет по трассе, стражи порядка решили, что заявитель употребил галлюциногенные наркотики. Однако, как выяснилось позже, очевидцы видели пони, наряженного для фотосессии. 300-килограммовая белоснежная Джульетта сбежала от фотографа Сандры Бус, которая часто утраивает тематические фотосессии для детей. Стражи порядка несколько часов выслеживали пони с вертолета, но ему удавалось уходить от погони. Поймать беглянку помогла лошадь, с которой Джульетта была знакома.

Хозяйка пони отделалась предупреждением, но полицейские отметили, что при повторении инцидента ей будет грозит наказание. По словам полицейских, ранее им приходилось сталкиваться со случаями, когда на проезжей части оказывались куры, овцы, коровы, лошади и даже страусы. Однако, по признанию представителя полиции, это был первый случай, когда жаловались на единорога.

Фото -

Фото: facebook/@Sandra Boos Photography

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий