11 Ноя 2015 Новости, Общество 0 1224

К мероприятиям в честь рождения 6-миллионного гражданина планируется привлечь 13-летнего Тынчтыкбека, который был 5-миллионным, — Нацстатком

К мероприятиям в честь рождения шестимиллионного гражданина Кыргызстана планируется привлечь пятимиллионного кыргызстанца, который родился в 2002 году. Об этом 11 ноября на пресс-конференции в Бишкеке сообщил глава Нацстаткома Акылбек Осмоналиев.

По предварительным данным, 6-миллионный гражданин должен родиться в 20-х числах ноября.

Тынчтыкбек Курамаев, признанный 5-миллионным жителем Кыргызстана, родился 27 августа 2002 года в семье Кенжебека Курамаева и Бакбюбю Жапаровой.

«Мальчику имя Тынчтыкбек дал президент Аскар Акаев, чтобы народ Кыргызстана всегда жил в мире, согласии и спокойствии», — рассказывала в 2012 году агентству АКИpress Бакбюбю Жапарова.

По словам Б.Жапаровой, после рождения Тынчтыкбека правительство подарило семье 3-комнатную квартиру в центре города. «Мы с трудом верили, что нам дают квартиру, пока не получили ее. Думали, что пообещают и забудут», — рассказывает она.

«Первые годы мы, конечно, были очень рады тому, что нам оказывалось внимание, помогали, но только до тех пор, пока не поменялся президент. Потом стали забывать. Раньше, когда Тынчтык ходил в садик, ему по праздникам давали подарки, все знали, что он считался 5-миллионным жителем страны… Было бы хорошо, если его хотя бы приглашали на президентскую ёлку», — сказала она.

Сейчас Тынчтыкбек учится в одной из столичных школ. Он старший ребенок, в семье есть также 9-летняя Айдана.

 

Ссылка: http://kg.akipress.org/news:626725?from=kgnews&place=impnews

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий