20 Фев 2016 Новости 0 1448

ГРС Кыргызстана: Автомобильные госномера подешевеют

Оборудование для изготовления госномерных знаков в КР поставит российская компания. ГРС объявила победителя, им стал единственный участник конкурса – ООО «Типография №2», зарегистрированное в Новосибирске (Россия). Она поставит оборудование стоимостью 1 млн 928 тыс. 873 сома.

Как сообщили KNews пресс-служба ГРС, на закупку оборудования и расходных материалов предусматривалось 2 млн 847 тыс. 230 сомов. Однако в заявке претендента выставлена цена на 67,74% ниже – 1 млн 928 тыс. 873 сомов. Ведомству удалось сэкономить, в связи с чем подешевеют и госномера. «Сейчас комплект номерного знака для автомототранспортных средств обходится автовладельцам в 1 тыс. 200 сомов. Когда запустится изготовление на новом оборудовании, они станут дешевле. На сколько, сейчас решает комиссия. Но известно, что их цена не будет превышать 1 тыс. сомов», – пояснил KNewsпресс-секретарь ГРС Мелис Эржигитов.

По его словам, 17 февраля конкурсная комиссия Государственной регистрационной службы завершила процедуры оценки на закупку оборудования и расходных материалов для государственных номерных знаков и подписала протокол решения комиссии. В конкурсе приняла участие только одна компания ООО «Типография №2».

ГРС ранее объявила тендер на закупку «Оборудования и расходные материалы для производства государственных регистрационных номерных знаков для автомототранспортных средств и прицепов к ним».

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий