8 Фев 2017 Новости, Общество 0 1069

Госматрезерв КР сообщает о полном изъятии зараженной муки со складов фонда

Госматрезерв КР в  ответ на запрос депутата Ж.Турускулова сообщил о полном изъятии зараженной муки со складов фонда. Сообщает фонд Госматрезерв в среду.

Депутат Жогорку Кенеша Жыргалбек Турускулов направил на имя руководства фонда государственных материальных резервов (ФГМР) запрос предоставить отчет о проделанной работе относительно исполнения постановления парламента по изучению факта зараженной муки и проверки ее реализации.

В своем ответном письме фонд Госматрезервов сообщил о том, что в отношении сотрудников лаборатории и сотрудников склада ФГМР было проведено служебное расследование и объявлен выговор, вся зараженная мука была изъята. На центральном складе фонда были проведены профилактические работы и соответствующая уборка, а также приняты все меры по усилению производственной и трудовой дисциплины.

Напомним, депутат Жогорку Кенеша от фракции «Республика – Ата-Журт» Жыргалбек Турускулов на заседании парламента сообщал, что фонд госматрезервов поставляет муку с червями на рынки столицы, в дома престарелых, в места лишения свободы, в профлицеи города Бишкек. По данному факту20 октября 2016 г. была создана временная депутатская комиссия, затем межведомственная рабочая группа, которая выявила в образцах муки, поставленной госматрезервом в ряд муниципальных и частных хлебопекарен, живых вредителей.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий