15 Апр 2016 Новости, Экономика 0 1033

«Газпрому нефть Азия» запретили повышать цены на ГСМ весной

Госантимонополия направила ОсОО «Газпром нефть Азия» требование о недопущении необоснованного повышения цен на ГСМ в период весенне-полевых сельскохозяйственных работ.

Сегодня, 15 апреля, в Государственном агентстве антимонопольного регулирования прошло совещание с участием представителей Ассоциации нефтетрейдеров Кыргызстана и ОсОО «Газпром нефть Азия» по вопросу сложившейся ситуации, связанной с увеличением с апреля 2016 года розничных цен на ГСМ в Кыргызстане.

Было отмечено, что с марта идет тенденция увеличения оптово-отпускных цен на ГСМ из России в связи с сезонными факторами, а также увеличением ставки акцизного налога с 1 апреля на 25%.

«Несмотря на то что факторы, влияющие на сложившуюся тенденцию, носят объективный характер, учитывая особую социальную значимость ГСМ в период весенне-полевых работ, принято решение о необходимости разработки и принятия ОсОО «Газпром нефть Азия» мер, направленных на недопущение резких скачков цен на ГСМ. Также в адрес ОсОО направлено требование о недопущении необоснованного повышения цен на ГСМ в период весенне-полевых сельскохозяйственных работ», — сообщает пресс-служба ведомства.

В агентстве отметили, что рынок ГСМ постоянно отслеживается и находится на постоянном контроле антимонопольного органа. «В настоящее время республика полностью обеспечена ГСМ, дефицита не отмечается», — заверили в Госантимонополии.

 
Источник: Показать http://zanoza.kg/doc/336644_gazpromy_neft_aziia_zapretili_povyshat_ceny_na_gsm_vesnoy.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий