10 Май 2016 В Кыргызстане, Новости, Общество 0 1374

Фестиваль «Салам, Иссык-Куль-2016!» открывает летний туристический сезон

В этнокомплексе «Рух Ордо» имени Ч.Айтматова на берегу Иссык-Куля состоялось торжественное открытие летнего туристического сезона, сообщает пресс-служба правительства КР в субботу.

В торжественном мероприятии принимает участие вице-премьер-министр Кыргызской Республики Гульмира Кудайбердиева, полномочный представитель правительства в Иссык-Кульской области Асхат Акибаев, заместитель министра — директор департамента туризма министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики Азамат Джаманкулов.

В рамках открытия проходит фестиваль «Салам, Иссык-Куль-2016!», организована Иссык-Кульская международная туристическая выставка — ярмарка «Issyk-Kul ITF 2016» и церемония награждения «Issyk-Kul awards».

Впервые международная туристическая выставка-ярмарка «Issyk-Kul ITF 2016» проходит в формате фестиваля. В туристической выставке принимают участие 39 туроператоров из России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана. Презентационные материалы предоставили 70 пансионатов и санаторно-курортных здравниц Кыргызстана.

Необходимо отметить, что в этом году в целях укрепления и развития сотрудничества между Кыргызстаном и другими государствами организован конкурс для курортных учреждений Кыргызстана, в котором пансионаты представляют программу, рассказывающую о культурных особенностях и традициях стран ближнего и дальнего зарубежья.

Также в рамках фестиваля «Салам, Иссык-Куль-2016!» состоится презентация кампании Google проекта Street view.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий