14 Фев 2017 Новости, Общество 0 1126

Энергохолдинг признался: Показатели умных счетчиков врали из-за техсбоев

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков сегодня, 13 февраля, провел рабочее совещание по вопросам функционирования автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИСКУЭ). Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

Энергохолдинг признался: Показатели умных счетчиков врали из-за техсбоев

Глава кабмина напомнил, что в последнее время поступают жалобы со стороны граждан на работу «умных счетчиков».

«Нами ведется соответствующая работа со всеми абонентами, ведутся рейдовые проверки для уточнения точного количества использованной электроэнергии», — сказал председатель правления ОАО «Национальная энергетическая холдинговая компания» Айбек Калиев.

Он сообщил, что официально поступило 350 жалоб от абонентов, из которых по 331 проведены экспертизы и сняты все претензии. По остальным оставшимся жалобам ведется необходимая экспертиза с участием представителей соответствующих государственных органов.
Watch video!

Калиев отметил, что в случае переплаты, компания произведет перерасчет и вернет деньги абонентам.

По его словам, ситуация возникла в связи с техническими сбоями, произошедшими в конце декабря 2016 года — начале января 2017 года.

Премьер-министр подчеркнул недопустимость повторения подобных фактов в последующем и поручил продолжить адресную работу по всем жалобам граждан на работу «умных счетчиков» для оперативного решения возникшей ситуации.

 
Источник: Показать http://www.vb.kg/doc/355304_energoholding_priznalsia:_pokazateli_ymnyh_schetchikov_vrali_iz_za_tehsboev.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий