24 Ноя 2015 В мире, Новости 0 1072

Чемпион Казахстана отказался от подаренного Mercedes Benz

Вечером 21 ноября в столичном «Казмедиацентре» прошла церемония награждения футболистов «Астаны» золотыми медалями чемпионата Казахстана по футболу сезона-2015. Награждение состоялось в стиле а-ля премия «Оскар», сообщает корреспондент Vesti.kz.

Футболистов разделили по номинациям, выбрав в каждой по победителю. В зал игроков выводили участницы конкурса «Мисс Казахстан», приехавшие в столицу со всех городов республики.

Лучшим игроком сезона был признан Фокси Кетевоама, который получил от спонсора в подарок новый Mercedes Benz E-класса. Однако после торжественного вручения ключей центральноафриканский футболист решил отдать автомобиль в общее пользование команде. Такой широкий жест форвард объяснил тем, что чемпионство — заслуга всей команды.

Лучшим защитником заслуженно был назван Дмитрий Шомко.

Лучшим полузащитником стал Рохер Каньяс. На церемонии награждения колумбиец неожиданно заговорил на вполне приличном русском, отметив, что чемпионство «Астаны» — не только его заслуга.

Лучшим форвардом команды признали капитана Таната Нусербаева.

Автором «золотого гола» «Астаны» назван Джуниор Кабананга, который забил в ворота «Актобе» в матче, в котором решалась судьба чемпионских медалей.

Голкипера «Астаны» Ненада Эрича отметили как самого преданного игрока клуба. Серб отыграл в столице Казахстана уже пять сезонов.

Валерий Тихоненко и Серик Сапиев были в числе гостей. 


Подробнее:http://tengrinews.kz/football/chempion-kazahstana-otkazalsya-ot-podarennogo-Mercedes-Benz-284505/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

 
Источник: Показать http://tengrinews.kz/football/chempion-kazahstana-otkazalsya-ot-podarennogo-Mercedes-Benz-284505/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий