25 Сен 2015 Новости, Экономика 0 1259

Бизнесмены начали получать кредиты по линии Российско-Кыргызского фонда развития

Бизнесмены начали получать кредиты по линии Российско-Кыргызского фонда развития. Об этом K-news сообщили в пресс-службе фонда.

 

По ее данным, в адрес «Айыл банка» и РСК поступила 61 заявка, на общую сумму 908 млн сомов. В настоящее время данные заявки рассматриваются в рамках программы целевого финансирования от Российско-Кыргызского фонда развития.

 

Из них 37 заявок относятся к растениеводству, животноводству и переработке сельскохозяйственных продуктов. От предприятий обрабатывающей промышленности поступили 23 заявки, и 1 заявка поступила от строительной компании.

 

Первая заявка на кредит от владельца компании «Макси Фуд» одобрена «Айыл банком». В данное время РСК также рассматривает выдачу первого кредита в рамках программы целевого финансирования малого и среднего бизнеса от Российско-Кыргызского фонда развития.

 

В сообщении сказано, что в рамках данной программы предприниматели могут подавать заявления на получение льготных кредитов в сомах, под 12% годовых, сроком до 5 лет.

 

Отметим, что Российско-Кыргызский фонд является международной организацией — субъектом международного права, обладает международной правоспособностью и имеет право заключать международные договоры в пределах своей компетенции. Фонд учрежден в целях содействия экономическому сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией, модернизации и развитию экономики КР, эффективному использованию возможностей, обусловленных участием сторон в Евразийской экономической интеграции.

Ссылка: http://www.gazeta.kg/30411-news.html

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий