25 Ноя 2015 Новости 0 866

Аварийно севший самолёт в ошском аэропорту не подлежит восстановлению

Министр транспорта и коммуникаций Кыргызстана на встрече с журналистами заявил, что самолет восстановлению не подлежит, все пассажиры получат компенсацию.

— Относительно компенсации мы провели переговоры с авиакомпанией, они согласны выплатить, если будут обращения пострадавших – сказал Малабаев.

— Самолет 1991 года выпуска, находился в исправном состоянии. Данные по экипажу: командир судна имеет налет в 10600 часов, из них 3400 на этом типе самолета, инцидент произошел из-за «человеческого фактора», но при этом пилоты были опытные – сообщил министр.

Напомним, 22 ноября в 7.50 в аэропорту Оша российский самолет «Boeing 737» совершил аварийную посадку. По предварительным данным, из-за плохой погоды. При приземлении лайнер выехал за пределы взлетно-посадочной полосы, повредив шасси и сломав левое крыло. На борту находились 148 пассажиров и 5 членов экипажа. Шесть человек госпитализированы.

По факту происшествия, транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 280 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного и водного транспорта) Уголовного Кодекса КР.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий