19 Сен 2017 В мире, Новости, Сельское хозяйство 0 1352

Американские фермеры кормят животных драже Skittles

Американская полиция обнаружила дорогу из драже Skittles на шоссе Додж Каунти в штате Висконсин. Конфеты выпали из фермерского грузовика ночью. Выяснилось, что местные фермеры использовали конфеты в качестве корма для скота, поскольку они являются дешевой альтернативой кукурузы.

Экспертиза показала, что обнаруженные на дороге драже действительно являются конфетами Skittles – теми, что не набрали проходной балл для потребления человеком.

Один из бывших фермеров рассказал CNN, что производители конфет и пекарни часто продают бракованную продукцию на корм для скота. Таким образом фермеры обеспечивают дешевые углеводы. Эта практика началась несколько десятилетий назад, но в больших масштабах распространилась к 2012 году, когда цены на кукурузу значительно выросли и местные фермеры искали более дешевую альтернативу.

По словам диетологов, такое кормление является вполне питательным и не несет в себе никакой угрозы для скота, поскольку жвачные животные хорошо переносят самые разнообразные вида корма и способны переварить то, что другие животные – не в состоянии.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий