1 Апр 2016 В мире, Новости, Общество 0 1180

Активисты «СтопХама» перепутали ОМОН с парковщиками и были жестко задержаны

В центре Москвы отряд ОМОН задержал активистов скандальной организации «СтопХам», которые высказали претензии за неправильно припаркованный служебный автобус одному из бойцов и стали снимать его на видеокамеру, сообщает «Газета.Ru».

Активистов жестко скрутили и посадили в тот самый автобус. Очевидец событий Владимир Гусев предполагает, что «стопхамовцы» приняли рослого мужчину в сером камуфляжном костюме и черном жилете за парковщика гостиницы или охранника и начали спрашивать, почему тот не следит за порядком на парковке. «Они стали тыкать силовику в лицо камерой, задавать свои стандартные вопросы. Тот сначала спокойно попросил их уйти, но они все не унимались. Тогда человек в форме вызвал подмогу — из этого автобуса выбежали с десяток омоновцев и очень технично и жестко за несколько секунд затолкали этих товарищей в свой пазик. В целом, конечно, выглядел он очень серьезно, не знаю, как они могли спутать омоновца с парковщиком», — рассказал очевидец.

Задержанных некоторое время продержали в автобусе, после чего отпустили. «Их скрутили просто так, ни с того ни с сего, и повели в автобус. Омоновец оказался очень обидчивым. А ведь они просто поинтересовались, почему машины так стоят», — рассказал один из самых активных участников рейдов «СтопХама» Мохаммед Исмаилов.

Напомним, накануне организация «СтопХам» была ликвидирована по решению суда. При проведении госконтроля в деятельности организации были выявлены неоднократные грубые нарушения законодательства.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий