16 Дек 2015 Новости 0 1559

А.Атамбаев в день рождения своей дочери оказал внимание кыргызстанцам, работающим в Катаре

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев накануне в ходе своего официального визита в Катар оказал внимание кыргызстанцам, работающим в одном из отелей в Дохе, и рассказал, что у его дочери, которая учится в Санкт-Петербурге, день рождения.
 
Согласно своему рабочему графику у главы государства была запланирована рабочая встреча с эмиром Катара Тамимом бин Хамадом Аль Тани. Перед этой встречей А.Атамбаев решил познакомиться и оказать внимание своим согражданам, работающим в одном из отелей города Доха. Здесь в основном работают молодые кыргызстанцы, приехавшие по контракту. 
 
Глава государства лично поприветствовал ребят и вручил им подарки.
 
Как рассказали ребята, в отеле работают 18 человек из Кыргызстана. 
 
«Я очень рад вас всех видеть. Это очень приятно увидеть вдали от своей страны родные глаза. Нам отрадно слышать, что в таких странах, городах работают кыргызстанцы. Мы в скором времени тоже построим такие большие отели, как здесь, и будем рады видеть вас там. Вы тоже мои дочери, и сегодня у моей дочери, которая учится в Санкт-Петербурге, — день рождения», — сказал А.Атамбаев и вручил им всем подарки.
 
Глава государства также поинтересовался, не обижают ли их. «Мы назначили здесь посла, и вы можете туда обращаться, если будут какие-то проблемы. Они помогут вам решить все ваши вопросы», — сказал он.
По словам Жанболота Асамидинова, который здесь работает обслуживающим персоналом уже 1,5 года, получить подарок из рук Президента Кыргызстана очень приятно. «Это так неожиданно. Я благодарю Алмазбека Шаршеновича и кыргызскую делегацию в целом за оказанное внимание», — сказал он.
Как рассказала девушка по имени Анна, она работает в Катаре уже 1,5 года. «Работать нам здесь очень нравится. Мы устроились на работу по контракту и согласно ему здесь должны проработать еще 2 года. Я не могу сказать, что буду делать после окончания рабочего контракта, поеду или останусь работать в арабских странах еще на несколько лет. Но могу сказать точно, что я обязательно вернусь на родину, к родным и близким», — сказала А.Терпугова.
Напомним, Президент А.Атамбаев с 11 по 15 декабря с официальными и рабочими визитами посетил Туркменистан, Кувейт и Катар.
 
Источник: Показать http://news.birge.ru/news/detail/a-atambaev-v-den-rozhdeniya-svoey-docheri-okazal-vnimanie-kyrgyzstantsam-rabotayushchim-v-katare-/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий