19 Апр 2016 Новости, Общество 0 1786

Жертве врачебной ошибки Минздрав восстановит грудь бесплатно

Жертве врачебной ошибки Гульзине Байтаевой Минздрав сделает реконструкцию груди бесплатно.

По данным Минздрава, женщине сначала нужно сдать необходимые анализы, затем ей предстоит принимать лекарственные препараты для подготовки к операции. Как отметили в министерстве, женщина после случившегося находится в состоянии депрессии.

По словам Гульзины Байтаевой, руководство центра онкологии пришло к данному решению после программы «Откровенный разговор».

«Главврач центра онкологии Бакыт Шаимбетов и его коллеги признали ошибку врача Карабековой. Операция и все процедуры будут на бесплатной основе. Теперь я так думаю, Минздрав выполнит обещанное», — прокомментировала Гульзина.

Отметим, 6 июня 2014 года, под руководством врача-маммолога Зинаиды Карабековой ей сделали операцию по удалению груди.Ккак рассказала сама пациентка, врачи, не дождавшись окончательных результатов анализа гистологии, удалили ей грудь, определив, что это злокачественная опухоль.

Байтаева несколько раз выступала на парламентских слушаниях, где ей пообещали, что рассмотрят ее дело и Карабекова обязательно понесет ответственность.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий