29 Апр 2016 Новости, Общество 0 1052

Военного парада на День Победы в этом году не будет

В Кыргызстане в День Победы в этом году не планируется проведение военного парада, однако во всех областях страны пройдут торжественные мероприятия. Об этом КирТАГ сообщили в пресс-службе правительства в пятницу.

«В этом году не планируется проведение военного парада. Согласно утвержденному правительством КР плану 9 мая во всех областных центрах, районах, городах и селах предусмотрено проведение торжественных мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», — сообщили в кабмине.

Как отметили, в столице страны – в городе Бишкек на  площади Победы состоится торжественное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла,  солдат и офицеров Бишкекского гарнизона и жителей столицы. Также предусмотрена концертная программа.

В завершение участники мероприятия смогут отведать «солдатскую» кашу. Кроме того, мэрией города Бишкек совместно с депутатами городского кенеша запланировано проведение шествия «Бессмертный полк» с участием горожан, которое начнется 9 мая в 9:00, на Южных воротах в городе Бишкек.

Отметим, что ветеранов Великой Отечественной войны, не имеющих возможность самостоятельно принять участие в праздничных мероприятиях, навестят руководители и сотрудники государственных органов и местного самоуправления

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий