23 Сен 2015 Новости, Общество 0 1528

«ВКУСНО!», вот что говорят посетители первым делом попробовав нашу продукцию на выставке Гуэсан Экспо

Ким Чуль Йонг, Президент агрокомпании «Дасан», Директор Кыргызско-Корейского Сообщества Дружбы. Ким Чуль Йонг живет в Кыргызстане уже 9 лет, реализуя сельскохозяйственные проекты по зерновым культурам и сухофруктам. Отец двух маленьких девочек. Ким знает проблемы наших биофермеров не по наслышке, вот уже в течение последних семи лет он посещает фермы и встречается с фермерами, собирая данные и информацию для сравнительного анализа по развитию органического производства в Кыргызстане для дальнейшего экспорта в Корею. Когда наши фермеры получили приглашение принять участие на органической выставке Исофар Гуэсан Экспо, желание поехать было огромным, но финансы пели романсы. Несмотря на желание выставляться на международной арене, наши органисты-фермеры, крестьяне сникли, потому что денег не было ни на билеты, ни на проживание в дорогом корейском городе, и тем более лето не сезон заработков для крестьян, живущих за счет реализации сухофруктов, орехов, лекарственных трав. Биофермеры обратились за помощью к нескольким органическим донорам в стране, помощи получить не удалось. Но Ким отозвался. И на вопрос «почему» он ответил:

«Салам аллейкум! Первое слово, выскакивающее у корейцев, кто посещает наш стенд на выставке Гуэсан экспо в эти дни это «ВКУСНО!», «ОСОБЕННО!». Это значит, что наша продукция («наша» с любовью говорит Ким, прим. от автора) другая, необычная и запоминающаяся. Почему такая? Потому что местная, органическая и в нее вложена душа крестьян. Со мной сегодня два органических кыргыза Sanzhar Sultankulov и Турсунали Толомушов, которые болеют не только за свои семьи, а за всех детей кыргызов, в целом, за здоровье будущих матерей, и за нацию, как истинные патриоты и люди своего дела.

Они подготовили вкусные пробники органических продуктов: курага, мед, орехи, масла, лек.травы. Гости восхищаются и задают много вопросов. Почему мы привезли Кыргызстан на эту выставку? Потому что Кыргызстан он сам уже как лекарство и исцеление, не говоря уже о том, что там растет, что там есть, и какая аура у этой страны. И это должны знать те, кто в этом нуждается. Пока не выедешь из страны, не поймешь в чем ее прелести.

На таких выставках, сравнивая себя с другими, понимаешь, какими благами нас наделила природа, и несмотря на слабую технологичность, мы в преимущественно выигрышном положении перед другими индустриальными странами. В нашем павильоне люди пробуют на вкус кыргызскую органику, забирают с собой информационные буклеты о нашей продукции и уходят с хорошим настроением от наших кыргызских шуток. Я уверен у кыргызской органической продукции просто великое будущее. И я информирую об этом своих соотечественников. И им, знаете, нравится! Нашим следующим шагом является заключить договора с продовольственными компаниями Кореи. В эти дни мы уже встретились с несколькими потенциальными покупателями.

Я очень люблю Кыргызстан, моим дочерям и супруге очень комфортно здесь, и наша дружба с моими кыргызскими братьями искренняя. У меня нет цели обогащаться за счет кыргызского фермера, и я не гонюсь за богатством и деньгами. Я стараюсь работать так, чтобы моим партнерам, фермерам было интересно, выгодно и радостно работать со мной. Конечно, не без проблем. Но потенциал большой. И хотелось бы, чтобы корейцы почувствовали вкус кыргызской органики и питались здоровой пищей.
Участие на выставке не решает всех проблем, но это только начало. Я глубоко убежден с моими кыргызскими братьями Sanzhar Sultankulov и Турсунали Толомушов, мы выйдем на новый уровень и объемы производства»
Провинция Гэусан, Южная Корея, Международная выставка органической продукции Исофар Гуэсан Экспо, 18-24 сентября 2015г.

скачанные файлы (1)hr.jpeg. скачанные файfлы .jpeg.

Ссылка: http://www.agro.kg/ru/news/7622/

 

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий