27 Ноя 2015 Новости 0 2324

В Сокулуке женщина приняла подругу за чудовище и убила ее

В Сокулуке женщина убила подругу, приняв ее за чудовище. Об этом сообщили в Чуйском ГУВД.

Несколько дней назад в Сокулукском районе в одном из частных домов вернувшийся с работы мужчина обнаружил истерзанный труп 68-летней матери. Лежащее в луже крови тело было связано шпагатом. У погибшей пенсионерки практически отсутствовала одежда, ее порванные лоскуты валялись в углу комнаты.

Мужчина позвонил в милицию.

На теле женщины судмедэксперты обнаружили многочисленные ушибы и синяки. По предварительным данным, причиной смерти стала травма головы — перелом свода черепа.

«Убийца, видимо, перестал контролировать ситуацию и буквально озверел. Он уже мертвой пенсионерке вбил в горло пустую бутылку из-под спиртного», — рассказали оперативники убойного отдела местного райотдела милиции.

Осмотр места происшествия показал, что в доме были гости. На столе стояли два стакана, остатки еды и недоеденный торт. Бечевкой от него убийца потом связал хозяйке руки и ноги. Обездвижив женщину, он не дал возможности ей сопротивляться.

«Первая версия, которая у нас возникла, что убийцу надо искать среди местных. И в первую очередь основные силы бросить на проверку всех ранее судимых», — поделились в убойном отделе.

Первым делом эксперты установили, что смерть пенсионерки наступила накануне вечером между 22 и 23 часами ночи. Все близлежащие улицы были разбиты на квадраты, оперативники начали делать подворный осмотр. В нескольких метрах от дома милиционеры обнаружили предположительное орудие преступления – окровавленное горлышко пустой бутылки из-под водки. Именно такую же они нашли в комнате погибшей.

Первая информация появилась через некоторое время. В магазинчике, который расположен около дома пожилой женщины, они разговорились с продавцом. Она рассказала, что хорошо знакома с пенсионеркой. Накануне она заходила в торговый павильон. Женщина была в очень веселом настроении и взяла спиртное. Уходя, она ненароком обмолвилась, что недавно встретилась со своей давней подругой, с которой не виделась много лет. И вот сегодня та приехала в гости.

Сотрудники угрозыска точно знали, что в доме не было следов беспорядка во время драки. Значит, хозяйка сама пустила гостя в дом.

«Тогда мы очертили круг связей погибшей. В него вошли не только родственники, но и несколько односельчан, которые заходили к пенсионерке, — продолжили оперативники. – Мы отработали алиби сына погибшей. Но мужчина работает охранником и все сутки был на виду у многочисленных свидетелей».

Сотрудники угрозыска допросили еще несколько односельчан, те не отрицали, что заходили в гости к женщине. Но к этому убийству не имеют никакого отношения. Расследование постепенно стало заходить в тупик. Оперативники решили начать все сначала. И повторно еще раз принялись отрабатывать соседей. А вскоре нашелся свидетель, который видел, как после 22 часов из калитки дома, где проживала убитая, выходила незнакомая женщина. И хотя на улице было темно, очевидец успел ее хорошо рассмотреть.

По словам милиционеров, теперь таинственная гостья и время смерти практически совпадали. Теперь не было сомнений, что эта женщина могла стать или свидетельницей этого преступления, или убийцей.

Оперативникам оставалось из многочисленных знакомых пенсионерки вычислить гостью, с которой она не виделась много лет.

Было установлено, что погибшая случайно встретилась с некой Катей (имя изменено в интересах следствия. – vb.kg) на Ошском рынке. Пенсионерка обрадовалась и даже пригласила ее в гости.

Оперативники отправились на базар, где подозреваемая работает в качестве реализатора. Несколько суток им потребовалось, чтобы установить ее личность. Но поговорить с женщиной милиционерам не удалось. Стоявшие за соседними прилавками торговцы объяснили, что Катя действительно говорила, что встретила давнюю подругу и даже собиралась к ней в гости в Сокулук. Но после визита к ней она больше на работу не вышла.

Но у милиционеров на руках была уже весомая зацепка, и они без труда установили местонахождение Кати. Ее задержали в одном из сел Чуйской области. Уже на первом допросе женщина дала показания, что действительно была в гостях у погибшей. Они до вечера посидели за столом, а потом хозяйка предложила остаться у нее ночевать. Дальше показания подозреваемой носят почти мифический характер. Ночью она проснулась, увидела около себя мохнатое чудовище. Больше гостья ничего не помнит.

В процессе расследования оперативники нашли еще несколько свидетелей, один из них таксист, который подвозил гостью после преступления. Сейчас обвиняемую в тяжком преступлении ждет психиатрическая экспертиза. Если специалисты признают, что в момент преступления женщина была невменяема, то ее ждет палата спецбольницы. Если это хорошо придуманная версия защиты, то за содеянное ее ждет огромный срок.

 
Источник: Показать http://www.vb.kg/doc/329714_v_sokylyke_jenshina_priniala_podrygy_za_chydovishe_i_ybila_ee.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий