16 Мар 2018 Новости, Общество 0 967

В Минсельхозе проверили готовность регионов к посевным работам

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации КР, глава ведомства Нурбек Мурашев вместе с руководителями государственных администраций Ала-Букинского и Аксыйского районов, а также с руководителями подведомственных организаций ознакомился с подготовкой выше названных районов к весеннее полевым работам, ходом строительства канала Ак-Терек и работой насосной станции Жел-Тийбес.

Во время встречи, с жителями Ала-Букинского района, министр Нурашев отметил, что для плодотворной работы, необходимо тесное сотрудничество земледельцев с представителями министерства в регионах.

В частности с районными управлениями аграрного развития, которые предоставят необходимую консультации: по рентабельности, по технологии хранения и переработке, а также помогут при выборе минеральных удобрений, для увеличения плодородия почвы.

В ходе рабочей поездки глава ведомства также ознакомился с ходом строительства БСР «Чанач-Сай», работой МТС районов и состоянием Орто-Токойского водохранилища.

Во время встречи министра с местным руководством, были обсуждены вопросы поставок минеральных удобрений, качественных семян, а также вопросы относительно подготовки ирригационной сети к вегетации.

 
Источник: Показать http://ru.ekk.kg
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий