9 Апр 2016 В Кыргызстане, Новости 0 1062

В Кыргызстане в субботу дожди, понижение температуры воздуха

Кыргызстане в cубботу на большей территории дожди, в предгорных районах переходящие в снег, в горных районах снег. В отдельных районах осадки сильные. На горных участках дорог снежные заносы, снежный накат и гололедица. Ветер западный 4-9 м/с, местами усиление до 17-22 м/с.

Сообщает Кыргызгидромет.

Температура воздуха днем в Чуйской области +4+9ºС, в Таласской области +4+9ºС, в Баткенской области +7+12ºС, в Жалал-Абадской и Ошской областях +7+12ºС, в Нарынской области +7+12ºC, в Иссык-Кульской области +6+11ºС.

В Бишкеке временами сильный дождь. Ветер западный 4-9 м/с, с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха днем +7+9ºC.

В Оше днем возможен дождь. Температура воздуха днём +10+12ºC.

9-10 апреля в Чуйской, Таласской, Баткенской, Ошской, Жалал-Абадской областях на большей части территории дожди.

9 апреля днем и 10 апреля ночью в предгорных районах переходящие в снег, в горных районах снег. В отдельных районах осадки сильные. На горных участках дорог снежные заносы, снежный накат и гололедица. Местами усиление западного ветра до 17-22 м/с.

Понижение температуры воздуха: днем 9 апреля в зоне земледелия Чуйской, Таласской областей до 4…9°, в долинной зоне Ошской, Жалал-Абадской областей и в зоне земледелия Баткенской области до 7…12°, в предгорных районах до 3…8°, в горных районах до 0…5°. Ночью 10 апреля в долинной зоне Чуйской, Ошской, Жалал-Абадской областей и в зоне земледелия Баткенской области до 2…7°, в Таласской, Кеминской долинах и в предгорных районах до 1…6°, местами ожидаются заморозки 0…-2°.

Заморозки такой интенсивности опасны для бутонов, цветков и завязей плодовых косточковых деревьев. Такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на отгонных пастбищах, работу автотранспорта и предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий