4 Окт 2017 В мире, Новости 0 886

В ЕАЭС обязали маркировать продукты содержащие ГМО

Информация о наличии в пищевой продукции генно-модифицированных организмов станет доступнее для потребителей. Соответствующие требования будут прописаны в техническом регламенте Евразийского экономического союза (ЕАЭС) «Пищевая продукция в части ее маркировки» (ТР ТС 022/2011).

Изменения в техрегламент были одобрены на 24-м заседании Консультативного комитета по техническому регулированию, применению санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер. Они  предусматривают требование информировать потребителей о наличии в пищевой продукции ГМО посредством нанесения на маркировку надписи «ГМО».

Также на заседании согласованы перечни стандартов к техрегламенту ЕАЭС «О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду», вступающему в силу с 1 января 2019 года. Перечни включают 84 межгосударственных стандартов, 102 национальных стандарта стран ЕАЭС и 25 методик (до разработки соответствующих межгосударственных стандартов и внесения их в перечень стандартов), сообщает пресс-служба ЕЭК.

 
Источник: Показать http://infoindustria.com.ua
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий