29 Дек 2015 Новости, Общество 0 1999

В дельфинарии в Бишкеке в шоу будут участвовать два дельфина, белуха и морской котик

В Бишкеке открывается передвижной дельфинарий, в шоу для зрителей будут участвовать два дельфина, кит-белуха и морской котик. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии столицы. По ее данным, дельфинарий расположен на пересечении проспектов имени Абсамата Масалиева и Байтик баатыра.

Представления начинаются с 30 декабря. Планируется проводить 9 представлений в неделю. В мэрии сообщили, что бассейн глубиной 3,5 метра заполнен 650 кубометрами воды. В нем плавают два дельфина и белуха. Морской котик содержится в отдельном резервуаре — во избежание конфликтов с другими млекопитающими. Температура воды — 22 градуса.

Вода в бассейне с морскими солями и минералами идентична морской. Она самоочищается через установленные фильтры. Сообщается, что поплавать с дельфинами бишкекчане смогут после новогодних каникул. Тренеры проводят полный инструктаж для желающим поплавать с морскими животными. По предварительным данным, стоимость билетов будет составлять от 300 до 1000 сомов. Ранее сообщалось, что в день открытия дельфинария бишкекчане проведут акцию против жестокого обращения с животными.

 
Источник: Показать http://rus.azattyk.org/archive/ky_News_in_Russian_ru/latest/4795/4795.html?id=27455104
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий