2 Ноя 2015 Новости, Общество 0 1838

В Чалдоваре закидали камнями милицию, после самоубийства односельчанина. Двое сотрудников ранены

В селе Чалдовар Панфиловского района в 01. 00 воскресенья люди, недовольные суицидом односельчанина, направились к поселковому отделению милиции и закидали камнями  сотрудников ОВД.  Двое милиционеров ранены. Они обратились за медпомощью в территориальную больницу.  Об этом сообщает в понедельник пресс-служба ГУВД Чуйской области. Ранее жители села в количестве 70-80 человек пытались несколько раз перекрыть дорогу, выставив на дорогу три автомашины, перегородив проезд.

Причиной перекрытия дороги стало самоубийство местного жителя К.Р. 1988 года.

В ходе разбирательства сотрудниками милиции выяснилось, что гражданин К.Р. после ссоры со своей женой ночью ушел из дома. Наутро свекровь, выйдя в огород,   обнаружила его  повесившимся. 31 октября 2015 года данный факт был зарегистрирован ОВД Панфиловского района.  «Также выяснилось что гр. К.Р. 3 августа 2015 года сотрудниками  оперативниками  ОВД Панфиловского района был доставлен по подозрению в употреблении наркотических  средств, в отношении которого были проведены мероприятия профилактического характера, после он был отпущен домо», — говорится в сообщении пресс-службы.

31 октября 2015 года собравшиеся люди пытались перекрыть автодорогу Бишкек-Чалдовар но принятыми мерами сотрудниками Панфиловского района  их действия были пресечены. Движения вновь было открыто.

На место происшествия выехали руководство МВД КР, ГУВД Чуйской области,   а также личный состав ОВД Панфиловского района.  В Настоящий моменн обстановка в с. Чалдовар спокойная.

С местным населением проводится разъяснительно-профилактическая  работа.

По всем зарегистрированным материалам проводится необходимая проверка. Начато расследование, — указывается в сообщении  пресс-службы ГУВД Чуйской области.

Ранее агентство Turmush сообщало, что жители хотели таким образом привлечь внимание сотрудников милиции и властей района к факту суицида мужчины. Один из жителей села рассказал агентству, что на погибшего односельчанина сотрудниками милиции ранее оказывалось сильное давление.

Ссылка: https://kabarlar.org/lang-ru/news/68322-v-chaldovare-zakidali-kamnyami-mestnuyu-miliciyu-posle-soversheniya-suicida-mestnym-zhitelem-dvoe-sotrudnikov-raneny.html

 

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий