18 Сен 2015 Новости, Общество 0 1138

В Бишкеке пройдет ежегодная социальная ярмарка изделий, приуроченная ко Дню пожилых людей

Все товары, предложенные покупателям, созданы руками наших бабушек и дедушек
1 октября текущего года на бульваре  Эркиндик, а 3 октября в ТЦ «Бишкек Парк» состоится ежегодная социальная ярмарка изделий пожилых, приуроченная к Дню Пожилых людей в КР.

Ярмарка проходит в рамках акции «От Сердца к Сердцу»  и проводится от имени международной геронтологической сети Age Net International. В мероприятии примут участие пожилые люди из Иссык-Кульской, Чуйской областей и г. Бишкек, а также Органическое Движение  Кыргызстана. На ярмарке будут представлены ручные изделия из войлока, шерсти, пряжи, сувенирная национальная, а также сельскохозяйственная продукция. Кроме того планируется проведение шахматного турнира, лотереи с участием желающих, и выступление артистов.

Основная цель акции привлечь внимание общественности и государства к развитию групп самопомощи пожилых людей в Кыргызской Республике, а также  привлечение дополнительного заработка к пенсии пожилых.

Для справки: Международная геронтологическая сеть «ЭйджНэт Интернэшнл» была создана в 2005 году по инициативе 21 организаций, занимающихся проблемами старения в Кыргызстане, Казахстане и Таджикистане. Состоит из 48 организаций 10 стран Содружества: Кыргызстан, Россия, Казахстан, Армения, Грузия, Азербайджан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан и Беларусь.

Сеть включает в себя такие общественные организации как ОО «Ресурсный центр для пожилых», «ADRA Кыргызстан», «Help Age International», ООСЗН им. Фомовой, Диабетическая Ассоциация Кыргызстана, Центр общественных технологий, Центр защиты детей, а также  Министерство социального развития КР.

Ярмарка будет проходить на бульваре Эркиндик, между ул. Киевская и проспектом Чуй, с 9:00 до14:00, 1 Октября. 3 октября в ТЦ «Бишкек Парк» с 10:00 до 14:00.

За дополнительной информацией просьба обращаться по телефонам — 0312986551, 0556372552.

Ссылка:http://www.vesti.kg/index.php?option=com_k2&view=item&id=36074:v-bishkeke-proydet-ezhegodnaya-sotsialnaya-yarmarka-izdeliy-priurochennaya-ko-dnyu-pozhilyih-lyudey&Itemid=83#ixzz3lx2t3mXs

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий