2 Окт 2015 Новости, Общество 0 1330

В Бишкеке презентована книга «Мой отец — Дэн Сяопин» на кыргызском языке

В Бишкеке состоялась презентация книга «Мой отец — Дэн Сяопин» на кыргызском языке. Книга опубликована и переведена по инициативе экс-президента Кыргызстана Розы Отунбаевой. Передает агентство Синьхуа.

Как отметила в своем выступлении Р.Отунбаева, книга «Мой отец — Дэн Сяопин» — это одна из самых успешных книг, изданных в Китае, и то, что она переведена на кыргызский язык, действительно, является знаменательным событием.

«Китай — это наш сосед, это крупная экономическая держава, но книг о нем на кыргызском языке почти нет. Мы не должны упускать исторический момент. Китай развивается колоссальными темпами, посмотрите на такие проекты, как экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь 21 века. И начало всему этому положил Дэн Сяопин. Мы должны хорошо знать, в каком направлении движется нация почти с полутора миллиардным населением. Взаимодействие с ней — залог нашего быстрого развития и выхода из бедности», — сказала экс-президент Кыргызстана.

По словам Р.Отунбаевой, Дэн Сяопин — это очень многогранная личность, очень мужественный и последовательный человек. «Нам, безусловно, есть чему поучиться, в Китае его любят и уважают. Да и не только там», — отметила она.

Ссылка: http://kyrtag.kg/society/v-bishkeke-prezentovana-kniga-moy-otets-den-syaopin-na-kyrgyzskom-yazyke/

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий