29 Мар 2016 В мире, Новости 0 963

Ученые: смартфоны забирают силы людей

Корейские ученые, проведя ряд исследований, пришли к выводу, что смартфоны забирают у работников силы. В частности, специалисты выяснили, что те люди, которые во время обеденного перерыва использовали телефоны, уставали намного сильнее, чем прогуливающиеся или общающиеся коллеги.

Группа корейских ученых выяснила, что работники на предприятиях теряют много сил, используя смартфоны во время перерыва. Именно такие люди сильнее всего жаловались на эмоциональное выгорание и физическую усталость к концу рабочего дня. Те люди, которые во время перерыва просто общались или гуляли, ничего подобного не испытывали.

Чтобы доказать свою теорию, ученые провели опрос среди населения, в котором участвовало 425 женщин и мужчин. Все участники работали в той или иной сфере, они проходили через ряд вопросов, связанных с рабочим процессом и отдыхом во время перерыва.

Оказалось, что смартфоны, в которые играют рабочие, не дают человеку полноценно отдохнуть. Согласно мнению исследователей, человек попросту тратит силы во время перерыва на многозадачность использования смартфона – проверку почты, общение через социальные сети, поиск информации, игры. К тому же, телефоны дают чисто физические нагрузки на шею, плечи и глаза.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий