11 Дек 2015 Новости 0 1504

Убитые ночью террористы были причастны к предотвращенному теракту летом в Бишкеке

Сегодня их также подозревают в убийстве участкового Октябрьского района 
 
Ликвидированные минувшей ночью террористы замешаны в подготовке серии терактов в Бишкеке летом этого года. Об этом «Вести.kg» сообщили в пресс-службе ГКНБ.
 
По их данным, ночью были убиты главари ячеек международной террористической организации, курирующих Кыргызстан.
 
– По нашим данным, они хотели осуществить серию терактов. Убитые летом террористы были непосредственно связаны с теми, кого мы ликвидировали вчера. Пока ведется следствие. А так как это представители ячеек, то, скорее всего, у них есть еще сообщники, — сказал глава пресс-службы ГКНБ Рахат Сулайманов. 
 
Кроме того в ведомстве пояснили, что по имеющейся информации, ликвидированные террористы могли быть причастны к убийству участкового Октябрьского района. Но вот к нападавшим на Кадыра Маликова экстремистам убитые террористы не имеют отношения. 
 
Отметим, что ранее в правоохранительных органах сообщалось, что ранившие Маликова экстремисты могли быть замешаны в убийстве участкового. Теперь выясняется, что уже не имеют. 
 
В ночь с 10 на 11 декабря сотрудники ГКНБ проводили спецоперацию по задержанию особо опасных преступников, подозреваемых в терроризме. Установленные лица оказали сопротивление. Во время задержания двое боевиков были ликвидированы. Во время операции был ранен один сотрудник ГКНБ. 
 
Напомним, что летом этого года спецслужбами были ликвидированы 4 террористов, готовящихся серию терактов во время празднования Орозо Айта.
 
Источник: Показать http://news.birge.ru/news/detail/ubitye-nochyu-terroristy-byli-prichastny-k-predotvrashchennomu-teraktu-letom-v-bishkeke-/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий