9 Июн 2017 В Кыргызстане, В мире, Новости 0 887

Товарооборот Кыргызстана со странами ЕАЭС вырос на 11,7%

У Кыргызстана вырос показатель товарооборота со странами ЕАЭС. Об этом сообщили в Национальном статистическом комитете в пятницу.

«Объем взаимной торговли стран ЕАЭС в январе-апреле составил $677 млн и по сравнению с аналогичным периодом 2016 года возрос на 11,7%. При этом экспортные поставки выросли на 23,8%, а импортные поступления на 7,7%. Основная торговля пришлась на Казахстан и Россию. Объем импорта и экспорта в эти страны увеличилась почти в два раза по сравнению с прошлым годом», — сообщили в ведомстве.

В Нацстаткоме отмечают, что в экспорте товаров в Россию увеличился вывоз сухофруктов почти в три раза, а также одежды — почти в два раза.

«Из России с начала года импортировали в два раза больше молочных продуктов и фармацевтической продукции, в то же время стали меньше ввозить пластмассовые изделия, свежие фрукты и черные металлы. Что касается Казахстана, то в экспорте увеличился вывоз стекла — почти в три раза, фруктов и молочной продукции — в два раза. В импорте отмечен рост ввоза кондитерской продукции, нефтепродуктов, риса и угля», — сообщили в статистическом комитете.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий