21 Сен 2015 Новости, Экономика 0 979

Технологические парки сыграют позитивную роль в вопросе индустриализации страны – Валерий Диль

Технологические парки сыграют позитивную роль в вопросе индустриализации страны.Об этом заявил вице-премьер-министр Кыргызской Республики Валерий Диль сказал во время встречи с делегацией предпринимателей из города Циндао Китайской Народной Республики.

«Кыргызская Республика придает большое значение развитию двусторонних кыргызско-китайских отношений. Новый импульс нашему сотрудничеству придаст начало практической реализации концепции «Экономического пояса Шелкового пути», автором которой является председатель КНР Си Цзиньпин. Мы заинтересованы в инвестициях из Китая и увеличению взаимного товарооборота. Учитывая обоюдный интерес сторон к развитию сотрудничества, кыргызская сторона предлагает рассмотреть возможность создания Кыргызско-Китайского фонда развития, который станет своеобразным центром по финансированию наиболее интересных и перспективных проектов», – сказал он.

В ответном слове г-н Ма Вэйгань, генеральный директор Бюро торговли города Циндао, проинформировал о том, что в ходе пребывания в нашей стране китайские бизнесмены провели ряд результативных встреч.

В ходе беседы вице-премьер-министр отметил, что в республике в ближайшее время начинается реализация проекта по созданию технологических парков на территории пустующих производств.

По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в сотрудничестве, результатом которого станет реализация конкретных инвестиционных проектов в ближайшее время.

Ссылка: http://www.gazeta.kg/30474-news.html

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий