20 Фев 2016 Новости 0 1862

Тайырбек Сарпашев: В ГРС на работу принимались по знакомству, а не профессионализму

Глава ведомства возмущен итогами тестирования сотрудников. Из 38 руководителей и специалистов отделов ЗАГС 13 не набрали проходные баллы.

Как сообщает пресс-служба ведомства, прошел первый этап аттестации – компьютерное тестирование сдали 38 государственных служащих отделов ЗАГС Таласской, Чуйской областей и Бишкека. «По итогам тестирования необходимые проходные баллы не смогли набрать заведующие отделами города Талас, Кара-Бууринского и Манасского районов Таласской области, а также Свердловского района Бишкека и Аламединского – Чуйской области. Из 38 сотрудников 13 не набрали требуемые проходные баллы», – говорится в сообщении.

Ранее председатель ГРС Тайырбек Сарпашев подчеркивал, что качественное проведение аттестации, обновление старых кадров молодыми позволит повысить прозрачность и результативность работы. «Первые итоги аттестации говорят о том, что на работу принимались, в основном, по знакомству, а на профессиональные качества даже не обращали внимания. Теперь такого не будет. Если человек элементарно не знает какими нормативными правовыми актами он должен руководствоваться в своей повседневной работе, то с такими будем прощаться, иначе такие сотрудники будут мучать граждан при оказании государственных услуг», – цитирует пресс-служба Сарпашева.

Аттестацию пройдут и работники центральных аппаратов ГРС, архивного агентства, департамента кадастра и прав на недвижимое имущество, а также во всех структурах департамента регистрации населения и актов гражданского состояния, а также департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при ГРС.

 
Источник: Показать http://knews.kg/2016/02/20/tajyrbek-sarpashev-v-grs-na-rabotu-prinimalis-po-znakomstvu-a-ne-professionalizmu/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий