27 Май 2017 В мире, Новости 0 950

Страны ЕврАзЭС организуют совместную работу в агропромышленной сфере

«Страны-участницы ЕврАзЭС договорились об организации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в агропромышленной сфере», – сообщил премьер-министр Сооронбай Жээнбеков на брифинге по итогам заседания Евразийского межправительственного совета. Заседание глав правительств Евразийского межправительственного совета прошло под председательством Кыргызстана в городе Казань (Татарстан).

Он проинформировал о результатах и договоренностях дальнейшего развития сотрудничества.

«В рамках заявления глав государств-членов ЕврАзЭС о Цифровой повестке, мы детально обсудили вопросы развития цифрового пространства. Это будет способствовать переходу наших стран на новый уровень экономического, технологического и социального развития. Учитывая значимость для наших стран агропромышленного комплекса, мы договорились об организации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в этой сфере. Также найдено понимание по вопросам согласования в рамках ЕврАзЭС специфических субсидий в отношении промышленных товаров», – подчеркнул Жээнбеков.

Премьер-министр отметил, что были детально обсуждены вопросы устранения препятствий в функционировании внутреннего рынка ЕврАзЭС. «На сегодня продолжается совместная работа по развитию механизма «единого окна» в системе регулирования внешнеэкономической деятельности в наших странах. Также главам правительств был представлен отчет Евразийской экономической комиссии об оценке регулирующего воздействия проектов решений в 2016 году», — констатировал премьер.

 
Источник: Показать knews.kg
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий