8 Июн 2019 В мире, Новости 0 764

Стандарт 5G может уничтожить всех пчел

Стандарт связи 5G, скорее всего, станет причиной массовой гибели пчел, вплоть до их полного исчезновения. По мнению экспертов, новое поколение мобильной связи воздействует на полезных насекомых настолько губительно, что будет настоящим чудом, если они выживут, сообщает портал planetanovosti.com.

В швейцарской организации «Pro Natur» уже выяснили, что вредное излучение воздействует на усики насекомых, повышая температуру всего тельца. 2G, 3G, 4G работают на 6 ГГц (сообщается в материале). Согласно другим данным, 2G, 3G, 4G работают на 900-2600 МГц. При этом частота 2450 МГц уже воздействует на насекомых и грибков («Высокочастотная технология защиты зерна от амбарных вредителей»). 5G будет работать на частоте гораздо более высокой (источник указывает 120 ГГц, но в любом случае, частота будет выше, чем стандарт 4G),  что может стать фатальным не только для пчел.

По информации The Telegraph, в новом анализе EKLIPSE (финансируется ЕС) было обработано более 97 исследований о том, каким образом электромагнитное излучение может влиять на окружающую среду. По мере перехода стран на 5G угроза негативного воздействия электромагнитного излучения на птиц и насекомых будет ощутимо возрастать. Соответствующие исследования проводились в течение многих лет. Так например, установлено, что радиоволны могут разрушить магнитный «компас», который используют многие мигрирующие птицы и насекомые. Сообщается, что электромагнитное излучение способно дезориентировать насекомых, пауков и млекопитающих, и даже нарушать обмен веществ в растениях.

Недавно британская благотворительная организация Buglife обратила внимание, что установка передатчиков 5G может оказать серьезное воздействие на окружающую среду. Предлагается, чтобы эти передатчики не устанавливались на уличные светодиодные фонари, которые могли бы привлекать насекомых и усиливать пагубное воздействие.

5G — это беспроводная технология пятого поколения, которая передает данные на высоких скоростях. Используется телефонными вышками для телефонных звонков, текстовых сообщений и работы в Интернете.

 
Источник: Показать https://www.zerno-ua.com/news/standart-5g-mozhet-unichtozhit-vseh-pchel?fbclid=IwAR39weZH-XDfS4ZNNDcM6inDJyjaCyVmgKWZS4RuT9z6smcsxm6pEzjrYCc
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий