1 Фев 2019 В Кыргызстане, Новости 0 776

Синоптики рассказали о погоде в первых числах февраля

Синоптики рассказали о погоде в первых числах февраля. Как сообщили в МЧС, 1 февраля на большей части территории страны ожидаются дождь и снег, в предгорных и горных районах снег. В предгорных и горных районах Чуйской, Ошской, Джалал-Абадской, Баткенской областей и по востоку Иссык-Кульской области осадки интенсивные. На дорогах снежный накат, гололедица. На горных участках дорог снежные заносы. Ветер западный 5-10 м/с, в Иссык-Кульской, Нарынской областях с усилением до 15-20 м/с.

Снег также прогнозируют на 2 февраля ночью в горных районах Ошской области, по востоку Иссык-Кульской области и в отдельных районах Нарынской области, по остальной территории КР без осадков.

В связи с ожидаемыми осадками с 31 января по 1 февраля в горных районах и на автодорогах Бишкек-Ош, Ала-Бука-Каныш-Кыя, Красная Горка — Ак-Таш, Казарман — Актал-Чат, Мырзаке — Кара-Кулжа — Алайкуу, Ош — Сары-Таш и Каракол — Энильчек ожидается сход снежных лавин, снежные заносы, снежный накат и гололедные явления.

В МЧС напоминают, что на автодорогах при проезде лавиноопасных участков необходимо строго соблюдать дистанцию между транспортными средствами 500 метров.

В Бишкеке 1 февраля временами снег. Ветер западный 4-9 м/с. 2-3 февраля без осадков.

В Оше 1 февраля временами дождь, снег. Ветер западный 4-9 м/с. 2-3 февраля без осадков.

 
Источник: Показать http://novosti.kg/2019/01/sinoptiki-rasskazali-o-pogode-v-pervyh-chislah-fevralya/
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий