26 Ноя 2015 В Кыргызстане, Новости, Общество 0 1142

Шестимиллионной кыргызстанке откроют счет на 1 млн сомов, а семье выделят жилье (ВИДЕО)

Шестимиллионной кыргызстанке, которая родилась накануне вечером в городе Ош, откроют счет на 1 млн сомов, а семье выделят жилье. Об этом стало известно во время встречи Президента КР Алмазбека Атамбаева с премьер-министром Темиром Сариевым.

Как сообщили в отделе информационной политики аппарата президента КР, по информации главы правительства, долгожданный для всего народа шестимиллионный кыргызстанец оказался девочкой. Малышка родилась в городе Ош в 18:12 часов в семье военнослужащего Алмаза Кожошева шестым ребенком в семье. Мама младенца Рахат Белекова чувствует себя хорошо. Вес новорожденной составил 3 килограмма 870 граммов. Состояния матери и малышки хорошее.

Всего в период с 18:00 часов 25 ноября по 06:00 часов 26 ноября родились 122 младенца в разных уголках страны.
Глава государства поручил правительству выделить семье шестимиллионной кыргызстанки отдельное жилье с учетом ее состава.
Кроме того, А.Атамбаев распорядился открыть шестимиллионной кыргызстанке депозитный счет на 1 миллион сомов, а также выделить семьям 10 младенцев, родившихся в одно время с шестимиллионной кыргызстанкой, по 100 тысяч сомов в виде единовременной материальной помощи.

 
Источник: Показать https://kabarlar.org/lang-ru/news/70063-shestimillionnoy-kyrgyzstanke-otkroyut-schet-na-1-mln-somov-a-seme-vydelyat-zhile-video.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий