8 Дек 2015 Новости 0 1263

Сергей Зверев спел на казахском языке

Участница шоу «Голос» на Первом канале Диана Шарапова споет в дуэте с Сергеем Зверевым новогоднюю песню на казахском языке, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу агентства Mironov Entertainment.

По данным агентства, 1 декабря был представлен клип на русскоязычную версию песни, но уже спустя неделю артисты выпускают казахскоязычную (оригинальную) песню, написанную известным акыном из Костаная — Еркином Суюбаевым.

Как прокомментировал сам Зверев, ему было нелегко исполнять песню на казахском языке. «Я неделю слушал демоверсию казахского варианта песни и учил слова. Когда я выучил их и мы пришли в студию, все оказалось не так просто, как я думал. Я узнал про сонорные звуки и про их извлечение, про то, что в казахском алфавите букв больше, чем в русском. Теперь я легко могу отличить Н от Ң и О от Ө. Самым сложным для произношения мне показался куплет», — сказал певец. Однако, по словам певца, с припевом он справился легко.

Как отметила Диана Шарапова, Зверев «справился с заданием на твердую пятерку». «Он очень усердно работал над своим произношением, чтобы показать лучший результат. У него это получилось. Вообще Сергей Зверев — это артист целого мира, у него есть песни на чеченском, украинском, грузинском, английском и теперь на казахском языке. Он очень талантливый человек. И я уверена, что казахстанским меломанам понравится наша танцевальная новогодняя песня», — прокомментировала Шарапова.

По словам продюсера певицы Романа Миронова, снять клип предложил сам Зверев, поскольку ему понравился голос Шараповой. «Сергей Зверев долгое время в юношестве жил в Казахстане, в Усть-Каменогорске. Многие артисты в Казахстане поют в дуэте с российскими звездами на русском языке. Но не было еще такого случая, когда казахстанский артист или артистка заинтересовала российскую звезду спеть на казахском языке. Для нас это большой успех, и мы будем рады в ближайшее время дать большой концерт для казахстанцев», — сказал он.

 
Источник: Показать http://www.vb.kg/doc/330601_sergey_zverev_spel_na_kazahskom_iazyke.html
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий