20 Фев 2016 Новости, Общество 0 1046

Сариев: «Если население оказывает доверие власти, то страна будет развиваться»

«Если население оказывает доверие власти, то страна будет развиваться. В этой связи представители местной власти должны вести свою работу в тесной связи с народом, своевременно реагировать на обращения граждан и их проблемы», — сказал премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев в ходе совещания с руководителями органов местного самоуправления в Иссык-Кульской области в пятницу.

В ходе совещания, на которое также были представители актива Тонского района Иссык-Кульской области, обсуждалась социально-экономическая ситуация в районе и пути решения имеющихся проблем.

Глава правительства Темир Сариев отметил важную роль органов местного самоуправления, добавив, что от качества их каждодневной деятельности зависит доверие граждан к органам власти.

«Если население оказывает доверие власти, то страна будет развиваться. В этой связи представители местной власти должны вести свою работу в тесной связи с народом, своевременно реагировать на обращения граждан и их проблемы», — сказал Темир Сариев.

Премьер-министр Темир Сариев обозначил некоторые недостатки в процессе деятельности органов местного самоуправления, указав на недостаточное внимание с их стороны на проблемы местных жителей.

В ходе совещания глава правительства ответил на интересующие вопросы местных жителей, отметив, что повышения тарифов на электроэнергию не планируется и в этом году начнется идентификация сельскохозяйственных животных.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий