8 Мар 2016 В мире, Новости 0 965

Самка тюленя впервые в мире родила двойняшек

Самка серого тюленя впервые в мире родила двойняшек, сообщает BBC News.

Из многолетней истории наблюдения за серыми тюленями известно, что самка производит на свет только одного детеныша. Случай рождения в дикой природе сразу двух детенышей серого тюленя стал первым официально подтвержденным в мире. Брат и сестра появились на свет на пляже недалеко от местечка Хорси Гап в английском графстве Норфолк. Сразу после рождения мать отказалась от детенышей. Сейчас малыши находятся в ветеринарной клинике в Ист Винч на попечении Королевского общества защиты животных от жестокого обращения. Тюленям дали имена R2-D2 и C-3PO.

«Это очень необычно. Я сама с этим никогда не сталкивалась, и мои британские коллеги, которые много наблюдают за тюленями в их естественной среде обитания, никогда ничего подобного не видели. Такое, наверняка, случается в дикой природе время от времени, но у нас не было никаких данных о рождении двойняшек у самки серого тюленя», —  прокомментировала специалист Института морских исследований в Норвегии Энн Кристин Фрай.

Побережье рядом с Хорси Гэп в Норфолке является крупным тюленьим лежбищем, которое ежегодно посещают тысячи человек. В прошлом году там родились примерно 800 тюленей.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий