30 Май 2018 Новости, Экономика 0 1113

Руководители отраслевых ведомств Кыргызстана и Казахстана увеличат товарооборот до 1 млрд. долларов

Первый вице-премьер-министр Кыргызской Республики Кубатбек Боронов принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике Карима Кокребаева.

К.Боронов поздравил К.Кокребаева с началом дипломатической миссии в Кыргызстане и пожелал больших успехов в работе, направленной на дальнейшее укрепление дружеских и братских отношений между Кыргызстаном и Казахстаном. После чего стороны обсудили ряд вопросов в сфере торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

«Государственными органами как с кыргызской, так и с казахстанской стороны ведутся работы по реализации достигнутых договоренностей в рамках «Дорожной карты». Также проводится активная работа по реализации достигнутых договорённостей между Президентами наших стран», — сказал первый вице-премьер-министр.

Со своей стороны, К.Кокребаев сообщил о проводимой работе по реализации договоренностей глав государств в принятии мер по увеличению товарооборота до 1 млрд. долларов США и информировал о планируемых визитах руководителей отраслевых ведомств Казахстана в Кыргызстан.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий