5 Дек 2015 В мире, Новости 0 1194

Россия показала видео ударов по нефтевозам в Сирии

По утверждению Минобороны РФ, авиаудары были нанесены по колонне автомобилей, перевозящих нефтепродукты в провинции Алеппо.

Министерство обороны России обнародовало в пятницу, 4 декабря, новые видеозаписи ударов российской авиации в Сирии. В частности, по утверждению российской стороны, опубликована запись авиаудара по колонне автомобилей, перевозящих нефтепродукты в провинции Алеппо.

«Только за последние сутки бомбардировщиками Су-34 нанесены удары по двум автомобильным колоннам на дорогах в районах н.п. Алеппо и Ракка в результате которых уничтожено до 40 автоцистерн и большегрузных автомобилей, переоборудованных под транспортировку нефтепродуктов», – говорится в сообщении Минобороны РФ.


На видеохостинге YouTubeв пятницу, 4 декабря, также появились видеозаписи, на которых запечатлены горящие бензовозы.

Напомним, ранее Россия обвинила президента Турции Тайипа Эрдогана в торговле нефтью с террористами «Исламского государства». Москва  заявляла о том, что ей известны три маршрута транспортировки нефти в Турцию из подконтрольных ИГ районов Сирии и Ирака.

Лидер РФ Владимир Путин заявил, что российский бомбардировщик Су-24 сбили, чтобы обезопасить поставки нелегальной нефти в Турцию.

В свою очередь, Эрдоган заявил, что готов сложить полномочия, если подтвердятся утверждения о закупках нефти у ИГ.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий