22 Май 2017 В мире, Новости 0 884

Россия готовится поставлять в Индонезию кукурузу, сою, горох и овес

Делегация Россельхознадзора провела ряд встреч с руководством Агентства по сельскохозяйственному карантину Министерства сельского хозяйства Индонезии для уточнения ветеринарных и фитосанитарных вопросов, определяющих условия доступа российской животноводческой и растениеводческой продукции на индонезийский рынок.

россия, индонезия, экспорт кукурузы. экспорт сои, экспорт гороха

В ходе встречи с индонезийскими коллегами российская делегация подтвердила намерение российских производителей поставлять на рынок Индонезии говядину, баранину и козлятину, мясо птицы и готовую животноводческую продукцию, а также расширить ассортимент поставляемого зерна и продуктов его переработки, передает собкор ИА «Казах-Зерно».

«Индонезия, в виду разнообразных культурных традиций, высокой численности населения, политического влияния и торговых связей, которые она имеет в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, представляет интерес для России в качестве перспективного торгового партнера», — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Индонезийским коллегам было предложено посетить российские лаборатории, занимающиеся подтверждением качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, что поспособствовало бы укреплению доверия к гарантиям, предоставляемым Россельхознадзором индонезийским надзорным службам.

В целях обеспечения расширения ассортимента зерновых культур для поставок в Индонезию российская сторона готовит пакеты документов по указанным таким культурам как кукуруза, соя, горох и овес.

Со своей стороны, индонезийские коллеги выразили пожелание подписать Меморандум о сотрудничестве между Министерствами сельского хозяйства двух стран, где нашли бы отражения вопросы взаимодействия надзорных служб. Индонезийская сторона озвучила заинтересованность в поставках на российский рынок натурального каучука, какао, черного перца и предложила в дальнейшем обсудить этот вопрос.

 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий