23 Сен 2016 Новости, Общество, Сельское хозяйство 0 1112

РФ не пустила к себе 50 тонн сельхозпродуктов из Кыргызстана и Казахстана

Россельхознадзор Новосибирской области запретил провоз сельскохозяйственной продукции в объеме 49 тонн и 57 кг из Кыргызстана и Казахстана. Об этом сообщает ведомство.

Острый перец, репчатый лук, свежие дыни, картофель, сливы, грецкие орехи, сушеные плоды шиповника — всего 49,057 тонны подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска задержали инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области на фитосанитарном контрольном посту «Карасук» с 19 по 21 сентября.

Продукция следовала автомобильным транспортом из Казахстана и Кыргызстана для реализации в Новосибирске, Кемерово, Иркутске и Красноярске.

При проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что на партию казахстанского лука был предъявлен фитосанитарный сертификат с недействительными данными, а партии казахстанских свежих перца, дынь, картофеля и кыргызстанских слив, шиповника, грецких орехов, острого перца перевозились без соответствующих документов, подтверждающих фитосанитарную безопасность.

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всей продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Грузы возвращены отправителям в Казахстан и Кыргызстан.

 
Источник: Показать http://zanoza.kg/344932
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий