17 Ноя 2017 Новости, Общество, Сельское хозяйство 0 1403

Президент рассказал, как за шесть лет изменился агарный сектор страны

Президент Алмазбек Атамбаев рассказал, как за шесть лет изменился агарный сектор страны. Об этом глава государства сообщил во время вручения государственных наград в четверг.

«Большинство собравшихся сегодня представители аграрного сектора. Я попросил дать данные по выделенным кредитам. В 2009 году сельскохозяйственному сектору выдали кредитов на 2,5 млрд сомов, средняя ставка которых доходила до 26,8% годовых. В 2017-м было выделено 6 млрд сомов по ставке 6-10% годовых. Вчера мы обсуждали стратегию развития, где заложено строительство 46 ирригационных сооружений. На это будет выделено до $1 млрд. Может, многие забыли, но я помню, что было со страной. Вчера я был в Военно-Антоновке, ехал через новостройки. Раньше там была грязь. Сейчас же там дорога, как автобан», — заявил глава государства.
Президент отметил, что когда он пришел во власть, многие не верили и не доверяли ему. «Не было ни армии, ни милиции. А сегодня мы живем в прекрасной стране. Танки грязи не боятся! Мы идем только вперед. Я сегодня счастлив, что вручаю эти награды труженикам сельского хозяйства», — отметил президент.

 
Источник: Показать http://kyrtag.kg
 

Поделиться:

 
 

Оставить комментарий